E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На улице Опалихинская строится физкультурно-оздоровительный комплекс

На улице Опалихинская строится физкультурно-оздоровительный комплекс

Открытие ожидается в конце года.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга идет строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), - сообщает пресс-служба городской администрации.љ

Комплекс возводитсяљв микрорайоне "Заречный" на улице Опалихинской. Это достаточно густонаселенный жилой массив уральской столицы, внутри которого расположено несколько школ, детских садов, других социально-значимых учреждений. С вводом в строй нового ФОКа у местных жителей в распоряжении окажется отличный крытый спортивный комплекс с несколькими залами, раздевалками, душевыми и административными помещениями.љ

В настоящее время специалисты компании "Уралбилдинг", которые возводят в столице Урала уже третий по счету физкультурно-оздоровительный комплекс, полностью завершили все фундаментные работы, заканчивают выкладывать из кирпича первый этаж административного блока здания, приступают к монтажу металлоконструкций основного спортивного зала ФОКа. Финансирования строительства ведется за счет средств городского бюджета. Пятый по счету районный ФОК в Екатеринбурге будет сдан в эксплуатацию уже к концу года.

Напомним, что по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого каждый год в одной из семи административных частей города строится местный оздоровительный комплекс. Их возведение обусловлено рамками стратегического проекта "Стадион во дворе".

Как и в уже готовых физкультурных комплексах Кировского, Орджоникидзевского, Октябрьского и Чкаловского районов, площадь нового Верх-Исетского ФОКа составит 2 тысячи квадратных метров. Половину этого пространства займет многофункциональный спортзал. В оставшейся части сооружения разместятся административные помещения: кабинеты тренеров, раздевалки, душевые.

Пользоваться услугами оздоровительного комплекса по вечерам смогут жители расположенных по соседству жилых кварталов. А в дневное время на базе Верх-Исетского ФОКа будет действовать отделение детско-юношеской спортивной школы по футболу. В этом филиале будут готовиться игроки для самого известного мини-футбольного клуба Екатеринбурга - действующего чемпиона России - команды "ВИЗ-Синара". Тренеры клуба намерены организовать на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса полноценный тренировочный процесс для нескольких сотен юных футболистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления