E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Свердловчанину предлагают приехать в Волгоград, чтобы забрать 5 копеек

Свердловчанину предлагают приехать в Волгоград, чтобы забрать 5 копеек

Житель Первоуральска в 90-е годы вложил деньги в финансовую пирамиду.

Жителью Первоуральска, вложившему 15 лет назад деньги в финансовую пирамиду "Русский Дом Селенга", предлагают ехать за денежной компенсацией в Волгоград, - сообщает Агентство социальной информации.

Сумма вклада составляла 5 тысяч рублей (в ценах 1994 года), теперь гражданину предлагают вернуть 5 копеек. Эта сумма уже внесена в депозит нотариуса города Волгограда Ю.А. Иванова, получить её можно либо приехав лично, либо выслав нотариально заверенные копии документов. В письме нотариуса также сообщается, что если эта сумма не будет получена до 15 мая 2012 года, то её перечислят в государственный бюджет. Свердловчанин уже отказался от получения таких денег.

Напомним, АОЗТ "Русский Дом Селенга" начало привлекать средства вкладчиков в 1992 году. За весь период деятельности оно заключило с гражданами около 2 400 000 договоров селенга на почти 3 триллиона неденоминированных рублей. В мае 1995 года в отношении руководителей РДС были возбуждены уголовные дела. 2 февраля 2000 года Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил С. Грузина и А. Саломадина к 9 годам лишения свободы. Сам же РДС в 1997 году был признан банкротом. Сейчас из средств Федерального Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров вкладчикам РДС выплачиваются компенсации в размере 4% от признанной претензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления