E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город мнение Андрей Жеребцов, шеф-повар ресторана "Ранчо"

Андрей Жеребцов, шеф-повар ресторана "Ранчо"

О культуре еды и питья, способах приготовления мяса и о том, что можно пить в сорокоградусный мороз.

Андрей Жеребцов, шеф-повар ресторана "Ранчо"

О культуре еды и питья, способах приготовления мяса и о том, что можно пить в сорокоградусный мороз.

Вокруг нас

Очередная темаљограничения объема упаковок слабоалкогольных напитков еще раз возвращает нас к теме алкоголизма в России. По-моему, Россия всегда пила, когдаљбыло чему радоваться, когдаљбыло чему грустить, а если не былољповода - всегда его отыщем.

По последним данным мировой статистики, Россия занимает первое место в мире по количеству пьющих на долю населения, и из них 80% приходится на молодежь. Екатеринбургская Епархия проводит Дни трезвости, и уже 20 человек дали обет трезвости на два года. Мало, но это лишь первый шаг.

Но вряд ли очередное требование закона или нововведение поможет именнољтаким образом существенно сократить количество выпитого в России. Возможно, проблема кроится в причине неумеренного питья, а может быть и в культуре питья. Ведь до сих пор мы не умеем отличать одно от другого, а где-то и остановиться, насладиться вкусом хорошего вина или пива.

Возможно, мы, русские, таким способом останавливаемся в своем развитии. Кризис, непонятная атмосфера, еще что-то - всегда можно напиться и забыться. Забывая, что человек рожден, чтобы следовать своей мечте, жизненной цели и интересам. Разве можно споить человека, когда у него есть цель? Смысл жизни? Мировые новости, политика, транспортные неурядицы, все это мелочи, ведь так хочется, чтобы у людей все было очень хорошо.

Каждый раз смотрю на попытки изменить любым способом алкогольную тему, возвращаюсь к себе. Что значит зависимость? Зависимость, что не приносит радость? Возможно, дело в том, что на Руси всегда отсутствовала культура питья или культура питья забывалась

Забыть о том, что есть определенная мечта - жить ради дела, выбранного еще в юности, построить дом для своей семьи, еще успеть подготовиться к новому охотничьему сезону... Может у нашего народа просто много времени свободного? И русскому человеку нечем его занять?


В моей жизни

Я люблю и вкусно поесть и вкусно выпить, именно вкусно. Не лишен желания выпить пива на природе с друзьями, и холодной водки при минус 40, когда выжидаешь медведя на охоте. Возможно, ради этого и создан алкоголь. Или под хороший кусок мяса на углях. Пусть каждый решает.

Пока в моей жизни главное и основное место отведено работе. Я постоянно стараюсь развиваться.

Для повара главное - чтобы гость был доволен. Как этого добиться - никогда не останавливаться на достигнутом, Я могу стоять у плиты 20 часов - и мне это только в радость!

У меня одна цель на сегодня. Кормить людей так, чтобы они приходили ко мне еще, чтобы спрашивали, из какого мяса я делаю определенное блюдо или - например - какой напиток подойдет лучше к шатобриан?

Американской культуры, хороших американских блюд в городе маловато. Я люблю и ценю мясо, как тот раз, когда мы делали свой дегустационный формат, на котором я показывал, как делаются шашлыки:

К мясу у меня трепетное отношение. Сейчас у меня стоит задача, где найти качественное мясо для моих клиентов. Именно качественное, ведь мы не задумываемся, каким мясом нас кормят в ресторанах, а это тоже вопрос о культуре еды. Каждый сезон мы обновляем меню, поэтому приходиться всегда быть на высоте.

А что есть культура еды или питья? Для меня очевидны две вещи - это умеренность и удовольствие. В принципе, есть и пить можно все, что угодно (в рамках, конечно, человеческого организма), главное, чтобы это приносило удовольствие. Удовольствие - это качество выбранного продукта, а умеренность предполагает правильно подобранный размер содержимого.

Вообще занимаясь своим любимым делом, я получаю удовольствие, чего и Вам желаю.


На фото: мясные блюда, которые Андрей Жеребцов готовит для гостей ресторана

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления