E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город С "Новым градом" будет разбираться свердловская прокуратура

С "Новым градом" будет разбираться свердловская прокуратура

Областные власти взяли под контроль дело обманутых дольщиков.

Прокуратура Свердловской области создает специальную комиссию для разбирательства с "Новым градом".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, эта комиссия планирует провести заседание в начале ноября текущего года с участием всех заинтересованных сторон.

ЗАО "Управляющая компания "Новый град" привлекло денежные средства граждан при строительстве в Екатеринбурге многоэтажных жилых домов N5,7,8,9 по улицам Рощинская-Патриотов. Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на строительство квартир в этих домах заключено 355 договоров участия в долевом строительстве. Также застройщиком был дополнительно продан ряд квартир по инвестиционным договорам, (ориентировочно не менее 50). Общая сумма привлеченных денежных средств составляет 565 миллионов рублей (по информации застройщика).

Вљнастоящее время из четырех домов начали строитьљтолько три, при этом работы приостановлены на ранних стадиях (от 46% до 20% объема необходимых работ). Срок действия разрешений на строительство закончился с наступлением сентября, в отношении застройщика областным арбитражным судом введена процедура наблюдения.

Дело обманутых дольщиков, пострадавших от застройщика "Управляющая компания "Новый град", уже взято под контроль правительственной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления