E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тарифы на воду вырастут в Екатеринбурге

Тарифы на воду вырастут в Екатеринбурге

Городская дума одобрила новые расценки ЕМУП "Водоканал".

В четверг, 19 ноября на комиссии екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству депутаты одобрили проект ЕМУП "Водоканал" по повышению стоимости воды и водоотведения в 2010 году на 60%.

Общая стоимость программы была снижена с 76 до 66 млрд. рублей. Проект принят большинством голосов. При голосовании воздержался Леонид Волков, "против" проголосовал только Максим Петлин, председатель РО партии "Яблоко". "Я считаю, что никаких экономических предпосылок повышать тарифы сегодня нет" - прокомментировал Максим Петлин.

Как объяснили в самомљљЕМУП "Водоканал", за счет повышение тарифов для потребителей, руководство компанииљрассчитывает увеличить объем инвестиций в модернизацию системы водообеспечения.

Напомним, как писала газета "КоммерсантЪ", МУП "Водоканал" еще в сентября обратился в городскую думу с просьбой внести коррективы в собственную инвестиционную программу на 2007-2020 годы.љНеобходимость изменений связана с падением строительного рынка города.

Если раньше основным источником финансирования программы являлась плата за подключение объектов капстроительства, то теперь из-за кризиса резко (более чем на 50%) снизились поступления от застройщиков. Компенсировать убытки предприятие решило за счет потребителей. Исходя из расчетов, представленных МУПом, стоимость водоснабжения и водоотведения для 1 человека в месяц с нынешних 109,34 рублей к 2020 году должна вырасти до 1246,1 рублей. Предполагается, что тарифы в 2010 году составят уже 184,82 рубля.

фото: lh3.ggpht.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления