E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Россиянину предъявлены обвинения по делу о ДТП в Женеве

Россиянину предъявлены обвинения по делу о ДТП в Женеве

В крови водителя Lamborghini было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии - 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу, 27 ноября,љшвейцарская Tribune de Geneve.

По данным издания, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав (у Бабаева российские права, которые в Швейцарии необходимо перерегистрировать).

В ночь на 20 ноября 22-летний россиянин попал в серьезное ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, на которых ссылалась местная газета Tribune de Geneve, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, в результате которой водитель Lamborghini не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf 70-летнего немца, ехавшего в том же направлении. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Водитель Lamborghini тоже был доставлен в больницу. В его крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

По сведениям газеты "Коммерсантъ", Зия Бабаев уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2006 годуљ- он предстал перед судом за выезд на полосу движения общественного транспорта и был приговорен к 15-дневному заключению условно. В Швейцарии выезд на "автобусную" полосу считается грубейшим нарушением.љ

Зия числился студентом юрфака в женевском Международном центре МГУ им. М. В. Ломоносова. 25 ноября он был отчислен приказом директора центра Тамерлана Гасанова. Господин Гасанов разъяснил "Ъ", что все студенты перед началом учебы подписывают "соглашение, согласно которому они обязуются соблюдать законы Швейцарии и правила поведения и общежития, принятые в стране проживания". "Невыполнение этого условия по соглашению становится поводом для отчисления", - добавил Гасанов. По его словам, за 6 лет существования центра за подобные нарушения было отчислено порядка 70 студентов. Что касается предыдущего нарушения правил дорожного движения, допущенного Зией Бабаевым, то директор центра, по его словам, о нем ничего слышал. Как рассказал Гасанов, руководство центра неоднократно делало замечания Зии Бабаеву за нарушения. "То, что произошло 19 ноября, стало последней каплей, - сказал директор. -љНо вообще он спокойный и очень добрый, только легко подпадает под влияние". Международный центр МГУ существует с 1997 года, и в нем учится около 200 студентов. В основном это выходцы из бывших республик СССР, но среди них есть и коренные швейцарцы.

Отцом Зии, как стало известно, является Мехрадж Юсиф-оглы Бабаев, нередко представляющийся Михаилом. Он возглавляет совет директоров компании "Версо-М" и в 2006 году был удостоен звания лауреата премии "Лучший руководитель России" в категории "Предприятия строительства и производства строительных и ремонтных работ".

В суде Зию Бабаева будет защищать один из лучших женевских адвокатов Жак Барийон. Он отвергает версию "гонок". "Мой клиент ответил на вопросы полиции на месте и предоставил себя в ее распоряжение, - сказал адвокат. -љОн никогда не пытался уйти от ответственности. Он глубоко потрясен последствиями инцидента для жертвы".

Ранее в беседе с РИА Новости адвокат сообщил, что Бабаев признает свою вину. По его словам, его подзащитный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ошибку, которая привела к аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления