E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотрудники УВД Екатеринбурга сдали четыре литра крови для больных детей

Сотрудники УВД Екатеринбурга сдали четыре литра крови для больных детей

Милиционеры поучаствовали в донорской акции.

10 сотрудников УВД Екатеринбурга в Центре переливания крови Областной детской клинической больницы N 1 сдали четыре литра крови детям, больным раком.љВ прошлом году милиционеры уже принимали участие в донорской акции именно в этой больнице.

Изначально предполагалось, что кровь сдадут 15 сотрудников,- однако после осмотра врачей пять человек "отсеялись" - главным образом потому, что вечером им надо было заступать на дежурство и садиться за руль, а после сдачи крови в течение суток нельзя управлять машиной,љрассказали вљпресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Среди сдававших были пять человек, которые являются донорами на постоянной основе, их данные занесены в специальный список, и милиционеры приезжают на пункт переливания крови по первой же просьбе врачей. Двое из них, с редкой группой крови, "закреплены" за одним ребенком и предоставляют маленькому пациенту отделения онкогематологии свою кровь в зависимости от его самочувствия.

Возглавил группу доноров-милиционеров заместитель начальника отдела кадров УВД Екатеринбурга Андрей Михалев, который заверил врачей, что этот визит милиционеров - не последний. Отметим, что в прошлом году в рамках собственной акции безвозмездного донорства УВД Екатеринбурга "Забота" 69 сотрудников милиции сдали для детей онкоцентра ОДКБ N 1 31 литр крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления