E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город мнение Энн Вайлер, директор подразделения по продвижению системы Office Microsoft в России

Энн Вайлер, директор подразделения по продвижению системы Office Microsoft в России

О бумаге, красках и русском языке.

Энн Вайлер (Anne Weiler), директор подразделения по продвижению системы Office Microsoft в России

О бумаге, красках и русском языке.

Вокруг нас

Для меня главная новость на сегодняшний момент - скорый выход наших новых продуктов на рынок. Говоря простым, а не техническим языком, которым так активно пользуются мои русские коллеги, Office 2010 Professional Edition сейчас доступен для общего бета-тестирования. Продукт включает в себя также 10 приложений.

Я бы описала достоинства каждого из них, но боюсь, что это займет много времени...

Я бы порекомендовала всем, кому это интересно, зайти на наш сайт и скачать бесплатную бета-версию. Сейчас, кстати, она доступна на 7 языках, включая русский, который для Microsoft является "языком первого ряда". На русский переводятся не только готовые продукты, но и бета-версии.


Если говорить о новых инструментах Office 2010, я бы выделила возможность работы с графикой. Фактически пользователь работает как дизайнер. Он может по-новому форматировать картинки, использовать цветовое насыщение и даже художественное оформление документа. Другими словами, теперь можно выражать идеи не только "на бумаге", но и "в красках".

В PowerPoint теперь есть возможность включать в презентацию видео-файлы, которые можно редактировать, не прибегая к услугам специальных программ.

Конечно же, пользователь может работать с Office 2010 и на мобильном телефоне, и получать доступ к своим материалам с любого компьютера, подключенного к сети интернет.


Что касается меня, каждый день я получаю огромное количество писем, поэтому возможность использовать режим "Разговор" (Conversation view) в Outlook пришлась как никогда кстати. Стало проще работать с кипой писем по одной теме, но полученных в разное время и от разных людей.

На мероприятии в нашем технологическом центре мы продемонстрировали новую возможность передачи файлов с презентацией в PowerPoint сразу нескольким пользователям. Я пересылала "тяжелый" файл коллегам, находящимся в офисе в Москве и Сочи, и они смогли сразу ее просмотреть и обсудить. Надеюсь, пользователи оценят эту возможность.

Как показывают результаты последних исследований уровня пиратства в России, оно уже не столь популярно. Во-первых, в силу повышения правосознания пользователей, во-вторых, в силу осознания различных рисков, на которые приходится идти при использовании пиратского ПО. Это риск потери данных, повышенная подверженность вирусным атакам, отсутствие поддержки и т.д.

Кроме того, антипиратские технологии также развиваются. Тем не менее, нельзя исключать возможность взлома и несанкционированного копирования наших новых продуктов. Со своей стороны, Microsoft делает все возможное, чтобы показать пользователям преимущества лицензионного ПО.

В моей жизни

Я работаю над Office 2010 с момента запуска Office 2007. В то время я занималась разработкойљпродуктов для Microsoft в городе Редмонд (Redmond). Для меня было очень важным понять, что нового мы сможем предложить на рынке, беря в расчет отзывы пользователей и сложившуюся конъюнктуру.


Так, я помогала в разработке новых возможностей (в том числе и в вопросе интеграции) работы SharePoint для Microsoft One Note и SharePoint Workspace. Действительно интересно, как те "сырые" ранние наработки теперь реализуются в таких серьезных продуктах как веб-приложение OneNote Web Application.

В России работы над Office 2010 начались примерно 6 месяцев назад. Мы проводили внутреннее тестирование Office 2010 с июля, предусмотрев возможность обратной связи от пользователей. Много времени ушло на перевод новой терминологии с английского на русский язык.


Наши корпоративные клиенты и рядовые пользователи также тестировали ранние версии Office 2010 для выявления ошибок и недостатков. В итоге список улучшений и дополнений превысил 200 страниц! Конечно, до запуска финальной версии нам предстоит проделать огромную работу, но я с нетерпением жду момента появления Office 2010 на российском рынке.

На фото: презентация новых продуктов компании Microsoft в технологическом центре в Москве

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления