E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Михаил Прохоров получил извинения за скандал в Куршевеле

Михаил Прохоров получил извинения за скандал в Куршевеле

Предприниматель поставил точку в деле.

Российский предприниматель, президент инвестиционного фонда "Группа Онэксим" Михаил Прохоров получил извинения за инцидент, который произошел в январе 2007 года на французском курорте Куршевель. Об этом он сообщил в своем блоге на сервисе LiveJournal. "Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка", - написал бизнесмен.

При этом Михаил Прохоров не уточнил, кто именно принес ему извинения. Он лишь отметил, что это произошло на прошлой неделе, приблизительно в то же время, когда проходило заседание российско-французской двусторонней комиссии на уровне глав правительств. Агентству Reuters, на которое ссылается "Коммерсант", удалось получить комментарий от некоего источника, знакомого с Прохоровым. По его словам, извинения "были принесены в устной форме на высоком политическом уровне".

В начале 2007 года в Куршевеле французская полиция задержала 26 человек, среди которых оказался и Михаил Прохоров. Спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела о создании международной сети проституции. Позже всех задержанных отпустили без предъявления обвинений.
При этом предприниматель получил статус свидетеля-ассистента (промежуточный между свидетелем и подозреваемым), обязывающий его вернуться во Францию по первому требованию следствия. В конце сентября 2009 года стало известно, что дело, в рамках которого был задержан Прохоров, закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Чуть позже стало известно, что адвокат бизнесмена Александр Генко потребовал официальных извинений от французской стороны. Он отметил, что в противном случае защита обратится в суд с требованием компенсации морального вреда.

Фото с сайта www.rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления