E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Екатеринбурге появились электронные проездные билеты

В Екатеринбурге появились электронные проездные билеты

Екарта поступила в свободную продажу.

Во вторник, 1 декабря, в екатеринбургском метрополитене началась коммерческая эксплуатация электронных проездных билетов.

Так в городе официально стартовал первый этап массового внедрения электронной оплаты проезда в городском общественном транспорте. С этого дня горожане могут за 75 рублей в любой кассе метро приобрести электронную транспортную карту, положить на нее необходимое количество денег и до конца года пользоваться ей для оплаты проезда в метро.


С 1 января 2010 года екарта начнет действовать и в наземном муниципальном общественном транспорте. Тогда же транспортную карту можно будет приобрести в любом пункте реализации проездных билетов, а также в филиалах ЕРЦ, почтовых отделениях и операционных офисах Екатеринбургского муниципального банка.

В 2010 году администрация города планирует разработать разнообразное тарифное меню, учитывающее различные варианты и режимы пользования общественным транспортом. Предполагается ввести тарифные планы "Выходного дня", "Час пик", обеспечить льготный проезд для школьников, студентов, лиц сопровождающих инвалидов.

В перспективе же транспортные карты планируется использовать как электронные кошельки оплаты коммунальных услуг, административных штрафов, покупок в магазинах и других целей, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления