E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU У иностранцев в Екатеринбурге появился свой киноклуб

У иностранцев в Екатеринбурге появился свой киноклуб

Мероприятия продолжатся в следующем году.

В воскресенье, 6 декабря, в ресторане RatsKeller прошел традиционный Большой киновечер на английском языке - Big Cinema Night. Мероприятие проводилось при поддержке англоязычного портала Ekaterinburg.com.

Это уже пятое мероприятие, проводимое в Екатеринбурге. На киновечерах демонстрируются классические американские фильмы в оригинале. Ранее зрители увидели такие фильмы как "Завтрак у Тиффани", "Касабланка", "В джазе только девушки" и "Как украсть миллион".

Воскресный киновечер посетило более 50 человек - это любители английского языка, студенты факультетов иностранных языков уральских вузов, экспаты, иностранные преподаватели, работающие в Екатеринбурге и сотрудники генконсульств.

Зрителям был представлен классический голливудский фильм "Форрест Гамп" режиссера Роберта Земекиса с Томом Хэнксом в главной роли. Фильм демонстрировался в оригинале с английскими субтитрами.

До начала фильма, вице-консул по делам культуры, образования и прессы Генерального консульства США в Екатеринбурге Кристофер Истрати рассказал собравшимся интересные факты об истории и культуре США в 60-70-е года XX века. Именно в этом время и происходит основное действие картины.

Напомним, что фильм был поставлен по одноименному роману Уинстона Грума. Это наиболее успешный фильм Земекиса, получивший 6 премий "Оскар".

В центре действия фильма находится главный герой - Форрест Гамп, молодой человек с уровнем I.Q. 75. По ходу фильма Форрест принимает участие в важнейших событиях американской истории второй половины XX века и невольно оказывает влияние на популярную культуру США.

Следующий киновечерљпройдет в ресторане RatsKeller после январских каникул. Следите за анонсами на портале Ekaterinburg.com, в разделе "Афиша" и на кинофоруме портала E1.RU.


На фото: киновечеринка "В джазе только девушки", 30 сентября, ресторан Keer. Фото из фотоальбома пользователя byte на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления