E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ГИБДД Екатеринбурга сняла мультфильм про Бабу Ягу

ГИБДД Екатеринбурга сняла мультфильм про Бабу Ягу

Обучающий ролик покажут в детских садах и школах города.

В детских садах Екатеринбурга с 21 января детям будут показывать обучающий мультфильм, созданный по заказу ГИБДД екатеринбургской компанией "Лукоморье Пикчерз".

В ролике "Пешеходный переход" Баба Яга объясняет прибывшему из Тридевятого царства Добрыне Никитычу, как в Лукоморье можно безопасно переходить дорогу. Богатырь, привыкшей жить в сельской местности, изо всех сил старается усвоить правила дорожного движения и в награду Яга приглашает его полакомиться кашей с вареньем.

Первыми мультик увидят малыши детского сада N 338 (ВИЗ). В четверг, 21 января, его посетят инспекторы ГИБДД. После просмотра дети будут рисовать и лепить из глины дорожные знаки, разучат песни о правилах дорожной безопасности. Кроме того, детей в сопровождении инспекторов ДПС и ростовой куклы Пети Светофорова отведут к пешеходному переходу по улице Пальмиро Тольятти, где наглядно объяснят правила перехода через "зебру".

"Сейчас нами рассматривается вопрос о заказе еще одного мультика, он будет посвящен правилам поведения в общественном транспорте при проезде и выходе из него", - рассказали в пресс-службе ГИБДД. В дальнейшем госавтоинспекция планирует приложением к мультикам издать книжку-раскраску.

"Пешеходный переход" - не первый мультфильм, который "Лукоморье Пикчерз" сделало для ГИБДД Екатеринбурга. "В прошлом году мы выпустили анимационный ролик "Светофор", - рассказал порталу E1.RU Андрей Бенедиктов, директор студии "Лукоморье Пикчерз". "Распространялся он также садиках, школах и других детских учреждениях области".

В компании отметили, что помимо обучающих фильмов про правила дорожного движения для детей планируется создавать "воспитательные" ролики. "Мы контактируем по этому вопросу с областным министерством образования", - заявил Андрей Бенедиктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления