E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Вневедомственная охрана больше не будет "задерживать" кошек

Вневедомственная охрана больше не будет "задерживать" кошек

Производители домовых охранных систем отреагировали на жалобы свердловских любителей животных.

Производители домовых охранных сигнализаций отреагировали на жалобы свердловчан, в чьих квартирах содержатся домашние питомцы. Как сообщил в понедельник, 8 февраля, на пресс-конференции заместитель начальника управления вневедомственной охраны при ГУВД по Свердловской области Валерий Епураш, за последнее время в адрес государственных охранных предприятий поступил ряд жалоб на то, что сигнализации, установленные в их квартирах, реагировали даже на пролет комара или перемещение по дому кошки.

Валерий Епураш отметил, что новые аналоги охранного оборудования учитывают нахождение в квартире домашних питомцев. "Если ваш питомец весит меньше 40 килограммов, то охранная система на питомца не среагирует и не сообщит об инциденте группе немедленного реагирования",љ- отметил Валерий Епураш.

Отметим, что это не единственное новаторское решение на рынке охранного оборудования. Так, новейшая аппаратура, которая используется государственным унитарным предприятием "Охрана", внедрила сигнализации, использующие GSM- и GPRS-каналы связи, что позволяет использовать их без наличия стационарных каналов связи.

Валерий Епураш также отмечает, что охранные системы вместе со своим совершенствованием станут гораздо более доступными: "Не все могут себе позволить дорогостоящую аппаратуруљ- потому мы сделали упор в развитии специального программного обеспечения для мобильных телефонов, который при соответствующих программах может стать недорогой и удобной тревожной кнопкой".

Фото пользователя Snowball_Rus из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления