E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Семейные инспекторы взяли на контроль 45 неблагополучных семей в Екатеринбурге

Семейные инспекторы взяли на контроль 45 неблагополучных семей в Екатеринбурге

Пока эксперимент проводится только в двух районах города.

Сведения о трех неблагополучных семьях, пока не состоящих на учете в милиции, получили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УВД Екатеринбурга. Таков итог горячей линии, проводившейся в УВД города 5 февраля и посвященной работе семейных инспекторов милиции, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Напомним, чуть менее года назад в подразделениях ПДН появилась новая должностьљ- семейный инспектор. Сейчас под их надзором находятся 45 неблагополучных семей в Октябрьском районе Екатеринбурга и на территории обслуживания городского УВД.

Как отметил начальник отдела по организации работы участковых уполномоченных и подразделений ПДН УВД города Федор Абаринов, семейные инспекторы - очень перспективная форма предупреждения неблагополучия в семьях, насилия в отношении детей, беспризорности и безнадзорности. Она с успехом апробирована в других регионах России. К сожалению, пока штат семейных инспекторов в Екатеринбурге невелик, однако же если ими будут достигнуты значительные результаты, то должностей будет введено больше. Основная задача семейных инспекторовљ- обеспечить ребенку из неблагополучной семьи полную защиту, контролировать соблюдение его прав и интересов, совместно с другими заинтересованными ведомствами. Это должна быть именно реальная работа. Как сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в частности, из 45 состоящих на учете неблагополучных семей шесть родителей взяты под строгий контроль как представляющие опасность для собственных детей. Кроме того, с помощью семейных инспекторов было подано восемь заявок о трудоустройстве родителей, двое уже получили работу.

Что касается информации, полученной в ходе горячей линии, то в данный момент эти сведения проверяются. Семьи, о которых шла речь, будут поставлены на учет, в ближайшее время их посетят сотрудники ПДН и соцзащиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления