E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "ЗООзащита" заберет собак у пенсионерок с улицы Победы

"ЗООзащита" заберет собак у пенсионерок с улицы Победы

8 февраля в Екатеринбурге проходила необычная спасательная операция.

Благотворительный фонд "ЗООзащита" присоединился к спасательной операции на Уралмаше.

Напомним, днем 8 февраля в службу спасения "Сова" поступило сообщение о том, что пожилые женщины не могут выйти из квартиры в доме по адресу Победы, 10, так как потеряли ключи, которыми изнутри открывались замки. Соседи рассказали о том, что из квартиры слышны призывы о помощи.

Когда спасатели вскрыли дверь, оказалось, что в квартире полно дворняг, которых приютили старушки. Псы не позволили медикам "скорой" и спасателям войти. "Сова" и врачи уехали, оставив женщин на попечении соседей.

Около 18:00 на улицу Победы приехала руководитель фонда "ЗООзащита" Анна Вайман, узнавшая о ситуации из новостей на портале Е1.RU.

По ее словам, в квартире действительно находится около 10-12 собак. "Мне долго никто не открывал, пока соседка хозяйки злополучной квартиры не начала мне помогать. В двери появилась женщина, которая, как мне показалось, в неадекватном состоянии. В квартире действительно антисанитарные условия. Собаки, по всей видимости, никогда не выходили на улицу. Мне удалось забрать с собой двух. Надеюсь вывезти всех остальных, когда будет найдено место для них", - сообщила Анна Вайман.

Жильцы дома по адресу Победы, 10 тоже настроены решительно и желают наконец-то решить вопрос с "собачьим приютом" в своем подъезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления