E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Студенты расчистили от снега воинский мемориал на Михайловском кладбище

Студенты расчистили от снега воинский мемориал на Михайловском кладбище

Там захоронено 317 воинов-фронтовиков, умерших в годы Великой Отечественной

На Михайловском кладбище Екатеринбурга много лет назад возведен мемориал. Здесь захоронено 317 воинов-фронтовиков, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной.

В канун Дня Российской армии, по инициативе совета ветеранов Кировского района Екатеринбурга и учащихся Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, на мемориале прошли субботники по уборке снега, сообщает пресс-служба администрации Кировского района.

Учащаяся молодежь, таким образом, решила отдать дань памяти тем, кто не пожалел жизни за свободу своей Родины и своего народа.

Как считают студенты, лишь малая часть того, что наше поколение может сделать в благодарность за мужество и героизм фронтовиков и тружеников тыла.

Ежегодно у мемориала на Михайловском кладбище проходят традиционные митинги памяти. В них участвуют руководители администрации и совет ветеранов Кировского района, солдаты и офицеры воинских частей, курсанты и военный оркестр Екатеринбургского пожарного училища.

От храма в честь Всех Святых, расположенного на кладбищенской территории, у центрального входа в День Победы проходят Крестные ходы к памятной стеле.

У гранитных плит захоронений духовенство Всехсвятского храма совершает панихиды по защитникам Отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления