Все новости
Все новости

Свердловский Дом Мира и Дружбы меняет прописку

В бывшем здании Дома размещена приемная Президента РФ.

Поделиться

Свердловский областной Дом Мира и Дружбы будет находиться в здании бывшего Дворца культуры им. Свердлова (ул. Володарского, 9).

Как сообщил АСИ-Урал руководитель организации Тагир Султанов, здание передано Дому Мира и Дружбы при содействии Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко. На новом месте получат прописку более 30 национально-культурных организаций Свердловской области. Но здание требует ремонта. В связи с этим для Дома Мира и Дружбы и общественных объединений выделяются помещения на первом этаже здания, а в 2011 году, после капитального ремонта, они получат всё здание.

Дом Мира и Дружбы был создан распоряжением первого секретаря Свердловского обкома КПСС Бориса Ельцина 12 июня 1986 года. До 2009 года он располагался в одном из уникальных исторических памятников архитектуры, построенном известным уральским архитектором М.П.Малаховым в 1830 году для главного лесничего Уральских горных заводов (на набережной Исети напротив резиденции губернатора). В прошлом году были завершены работы по капитальному ремонту здания и сейчас в нем размещена приемная Президента РФ.

Фото с сайта ayac.livejournal.com

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter