E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 29 марта - 2 апреля 2010

29 марта - 2 апреля 2010

Взрывы в Москве и Кизляре; под колесами Toyota Camry погибла школьница; что будет с дорогами в городе?; праздник Пасхи.

Светлый праздник

љ

С Великого четверга православные готовятся к Пасхе. 1 апреля в ряде супермаркетов города прошел ритуал освящения пасхальных куличей.

С Великого четверга и до самой Пасхи во всех православных храмах церковные службы посвящены воспоминанию о земных страданиях Иисуса Христа.

У верующих заканчивается самый строгий пост.љПравославные запасаютсяљкуличами и красят яйца.

Несмотря на Страстную неделю в Екатеринбурге не утихали споры вокруг темы возведения храма на месте фонтана на площади Труда. Архиепископ Викентий пообещал противникам строительства как сторонникам богоборчества, кару Господню. Надзорные органы ничего предосудительного в заявлении пастыря не нашли.

Не уйти от возмездия

љ31 марта на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров - Кировградской водитель Toyota Camry сбил ребенка. 9-летняя девочка скончалась. Водитель с места происшествия скрылся.

Инспекторы ГИБДД проверяли все схожие автомобили. ГИБДД обратился к владельцам Toyota Camry черного цвета приехать в любое отделение ГАИ и предоставить автомобиль для осмотра

Ко 2 апреля сотрудники ГИБДД проверили около 400 автомобилей Toyota. Многие водители приехали в ГАИ добровольно. Поиск виновника ДТП продолжается.

1 апреля на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров - Кировградской произошло схожее ДТП. Автомобиль Renault Logan сбил шестиклассницу. Девочка с тяжелыми травмами доставлена в больницу, водитель задержан.

На радость людям

љ

Власти города опубликовали план дорожного строительства в 2010 году.

Предполагается закончить строительство транспортной развязки на пересечении Гурзуфская, Репина, Токарей, Серафимы Дерябиной и запустить в эксплуатацию первую очередь развязки, строящейся на Московской горке.

Будет продолжено строительство второй полосы движения на улице Щербакова в направлении Химмаша, реконструирована улица Черепанова (её соединят с новой улицей Европейской), расширена проезжая часть на улице Металлургов, а улицу Машиностроителей ждет капитальный ремонт.

Спецоперация в детсаду

љ

17 марта в детском саду N 250 "Подснежник" Чкаловского района 14 сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и отдела по делам несовершеннолетних проводили оперативные мероприятия - у оперативников имелась информация о хищении бюджетных средств заведующей детсадом Анной Лубниковой.

29 марта суд Чкаловского района отстранил Лубникову от занимаемой должности.

Родители воспитанников детского сада "Подснежник" посчитали, что сотрудники правоохранительных органов превысили свои полномочия, проводя спецоперацию в детском саду в присутствии детей, и обратились в прокуратуру.

По итогам проверки прокуратура области не нашла фактов нарушения законодательства сотрудниками милиции.

Чистаяљмечта

љ

В Екатеринбурге стартовал месяц чистоты.

В преддверие 65-летия Великой Победы уборка в городе будет более масштабной - пройдут работы по покраске ограждений и заборов, из парков вывезут мусор, со стен домов и заборов уберут афиши. На улицах установят дополнительные урны.

День чистоты запланирован на 24 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления