E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Дегтярске предприниматели провели краткосрочную голодовку

В Дегтярске предприниматели провели краткосрочную голодовку

Участники акции протеста отстаивают местный Дом быта.

С предпринимателями, объявившими голодовку в городе Дегтярске, 2 апреля встретилась Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова

Конфликт, ставший причиной акции протеста, длится уже несколько лет, и связан с попыткой прекращения деятельности Дома быта. Сегодня уже четвертый по счету ликвидатор пытается выставить на улицу предпринимателей, оказывающих услуги населению. Первые два ликвидатора осуждены, дело в отношении третьего направлено прокуратурой в суд.

По мнению Татьяны Мерзляковой, она столкнулась с вопиющими фактами игнорирования интересов жителей со стороны местной администрации. Кроме того, что в результате ликвидации могут остаться без работы 60 человек, население лишится возможности получать качественные и доступные по цене услуги: чинить обувь, шить и ремонтировать одежду и бытовую технику.

Жалобу предпринимателей взяла под свой контроль прокуратура Свердловской области. Ранее прокуратурой города Ревды, которой подведомственная данная территория, предпринимала все возможные меры для того, чтобы сохранить Дом быта. Поскольку люди решились на голодовку, проверка эффективности использования муниципальной собственности начата прокуратурой области.

После встречи с Уполномоченным по правам человека, а также с прокурором Ревды и представителями прокуратуры Свердловской области голодающие согласились прекратить акцию протеста. Была достигнута договоренность о создании согласительной комиссии, в состав которой войдут представители предпринимателей.

Татьяна Мерзлякова обещала, что доведет информацию до сведения руководства области. Жалоба находится также на контроле у главного федерального инспектора по Свердловской области, представитель которого принимал участие в проведении переговоров с голодающими, сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления