E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы — 2010 На площади Уралмаша установят памятник детям тыла

На площади Уралмаша установят памятник детям тыла

Его разместят рядом с действующим мемориалом.

Памятник детям тыла, чье детство и отрочество опалено Великой Отечественной войной, установят на площади Уралмашзаводаљ- рядом с уже действующим мемориалом памяти павших в бою уралмашевцев, сообщает АПИ.

Как заявил на пресс-конференции, проходившей во вторник, 4 мая, главный специалист управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и туризма Свердловской области Анатолий Войтенко, монумент создает народный архитектор СССР Геннадий Белянкин, занимавший пост главного архитектора уральской столицы с 1973 по 1996 годы. Средства на памятник будут собирать "всем миром", бюджетных ассигнований на эти цели не предполагается.

Добавим, что в целом по области в канун юбилея Великой Победы открывают 12 памятников, мемориальных досок и комплексов. Один из наиболее колоритных объектов 8 мая откроет в Карпинске глава региона Александр Мишарин. В этом городе соорудили мемориал с фонтаном памяти павших на полях сражений карпинцевљ- ничего подобного в Свердловской области до этого момента не создавалось.

Фото с сайта 74210s26.edusite.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления