E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город мнение Наум Блик, поэт, рэп-исполнитель — о рэпе на стихи Бродского и альтернативе культуре «пацанчиков»... (видео)

Наум Блик, поэт, рэп-исполнитель — о рэпе на стихи Бродского и альтернативе культуре «пацанчиков»... (видео)

Наум Блик, поэт, рэп-исполнитель

О рэпе на стихи Бродского и альтернативе культуре «пацанчиков»...

Вокруг нас

24 мая — день рождения Иосифа Бродского. Если бы поэт был жив, ему бы исполнилось 70 лет.

В Екатеринбурге в честь этой даты прошли «Большие Бродские РазноЧтения». В воскресенье, 23 мая, в ЦК «Урал» собрались поэты, литераторы, авторы-исполнители, вообщем, все те, кому небезразлично творчество Иосифа Бродского. Любой, кто хотел, мог выразить свое отношение к наследию поэта: прочитать со сцены стихи самого Бродского или исполнить свои произведения.

Я представил клип «Бродский», сделанный на один из треков с готовящегося к выходу альбома «Re:Поэты». Альбом целиком записан на стихи русских поэтов. Всего в него вошли тексты 12 классиков: Бродского, Маяковского, Гумилева, Саши Черного и других. Этой работе я посвятил 6 лет: 5 лет писался альбом, год мы готовили его к выходу. Со стихами я ничего не делал — никаких разбивок на куплеты и припевы, все начитано, как есть. Только с Брюсовым получилосьљне так, какљсо всеми: в треке объединены два его стихотворения. Всю музыку, кроме одного трека, писал T-Bass (участник группы EK-Playaz). А вообще к этой работе приложили руку многие известные люди нашего города. Их имена станут известны одновременно с релизом.

В моей жизни

Альбом «Re:Поэты» выйдет во второй половине 2010 года. Пока его слушает узкий круг людей, который знал об этой работе. 6 лет — не много и не мало для такого проекта. Все ведь не так просто. Главным критерием отбора стихов для альбома являлась их актуальность на сегодняшний день, ну и, разумеется, подходящий ритм. Я подбирал тексты на готовые биты, а не наоборот.

Этот альбом — он не для стадионов и клубов. Он предназначен для одиночного прослушивания. Потому что записанное на нем заставляет задуматься, углубиться в себя, провести параллели.

Я хотел бы развеять миф о том, что рэп-музыка ограничивается самолюбованием, травкой, тачками, телками или нелегкой жизнью на районе. Это не так. Рэп — это не только «пацанчики» в «жареных» девятках. Он может быть интеллектуальным, глубоким, взрослым, разным.

Для меня рэп — это, прежде всего, поэзия. Слово может иметь огромную силу в руках того, кто умеет с ним обращаться. К сожалению, многие отечественные рэп-исполнители этого не понимают, и их слова превращаются в пыль. Грядущим альбомом я хочу показать старшему поколению, что не все так уж и плохо, и что есть луч света в этом темном жанре. А молодым людям дать возможность посмотреть на рэп-музыку под другим углом и, возможно, изменить подход к своему творчеству.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления