E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

738мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город Изувеченному котенку сделают пластическую операцию

Изувеченному котенку сделают пластическую операцию

Подозреваемые в жестоком обращении с животным установлены.

На призыв о помощи изувеченному котенку откликнулись сотни людей из разных городов России и даже из-за границы. "Мы и не могли подумать, что столько людей откликнется на наш призыв о помощи. Мышка (такое имя дали котенку) даже и не догадывается о количестве людей, которые о ней беспокоятся, любят и делают все, чтобы она жила. Всем откликнувшимся мы говорим огромное человеческое спасибо!", - сообщается на сайтељФонда "ЗООзащита".

Только за пятницу, 28 мая,љв Фонд поступило более 250 звонков, люди до сих пор продолжают звонить. Горожане и жители соседних городов привезли все необходимое на данный момент Мышке - пеленки, влажный корм, медикаменты, игрушки, лотки и замечательный домик. Откликнулись жители Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Москвы и даже Германии. Возраст неравнодушных от 15 до 75 лет, сообщают в Фонде.

Городская прокуратураљорганизовала проверку по факту жестокого обращения с животными. Участковый по месту совершения этого преступления установил виновных лиц. Пока жители квартиры не открывают дверь.

В субботу, 29 мая, Мышку осмотрел хирург. Резюме - она будет жить. Однако вечером в воскресенье, 30 мая, у котенка раскрошилась и выпала часть челюсти. Активист Фонда, Елена, у которой в данный момент живет котенок, связалась с хирургом из Челябинска, который является учредителем Фонда Спаси меня и оперировал тигренка Жору с травмой челюсти. Во вторник готовится поездка к нему. Свою

помощь предложил также человеческий пластический хирург. "Мы обязательно обратимся и к нему. Пока мы снова в тревожном ожидании", - говорят в "ЗООзащите".

Информацию о стоимости операций и необходимом курсе восстановления, равно как и отчет о собранных средствах активисты Фонда разместят на страницах своего сайта. Помощь можно передавать напрямую Ольге Сергеевне и Елене (район Уралмаш) или связываться с куратором направления Помощь Фонду. Также работает электронная почта zoozaschita@mail.ru.

По словам представителей "ЗООзащиты", на данный момент Мышка чувствует себя удовлетворительно. Ей, по крайней мере, не больно. Она играет, кушает - уже знает, что надо открывать ротик, чтобы получить вкусный кусочек, мурлыкает после кормления, умывается, спит на своем местечке, ходит на лоточек самостоятельно и очень верит людям. Уже нашлись несколько желающих взять котенка. Если энтузиазм не покинет потенциальных хозяев к окончанию всего процесса лечения, Мышку отдадут в самые лучшие руки.

Фото с сайта Фонда "ЗООзащита".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления