E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Изувеченный садистами котенок идет на поправку

Изувеченный садистами котенок идет на поправку

Состояние Мышки стабилизировалось.

Изувеченный садистами котенок, названный Мышкой,љидет на поправку. Об этом сообщила JustMedia приемный "родитель" котенка Ольга Проворова.

"У кошечки продолжается отмирание костных тканей, однако мягкие ее ткани уже зарубцевались. Более того, как рассказали местные ветеринары, у малышки постепенно регенерируются контуры губ. Через некоторое время у нее будет нормальная мордочка", - сообщает Ольга Проворова. Девушка отмечает, что кошечка активно играет с другими животными, опасений за ее жизнь уже не возникает.

В последующие две недели Мышке предстоит завершить курс уколов антибиотиками, что должно остановить некроз, за это время у нее могут окончательно восстановиться мягкие ткани. По истечении этого срока встанет вопрос о проведении пластической операции. Мышке сделают искусственный нос.

По словам Ольги Проворовой, есть вероятность, что проведут операцию екатеринбургские ветеринары, если же они будут не готовыљ- как запасной вариант рассматриваются челябинские специалисты, способные совершить пластическое чудо.

Точная стоимостьљоперацииљпока не известна.љ Специалисты отмечают, что назвать цену они смогут только по истечении двух недель, когда котенок окончательно восстановится от нанесенных ему травм. В то же время, екатеринбургскому фонду "ЗООзащита" удалось собратьљсумму денег, которой должно хватить наљ предстоящую операцию. Корм и все необходимые медикаменты также были закуплены благодаря усилиям фонда и неравнодушным к судьбе Мышки людям.

Тем временем, пока врачи, приемный "родитель" котенка и фонд борются за маленькую жизнь,љнакануне возле дома, где проживают садисты, прошел стихийный митинг. Горожане настаивают на том, чтобы изверги, совершившие столь бесчеловечный поступок, понесли заслуженное наказание.

Фотографии Мышки выложены на форуме "Поможем, чем сможем" на портале Е1.RU

Фото пользователя Саблезубая на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления