E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Велосипедисты съездили до древнего каменного святилища

Велосипедисты съездили до древнего каменного святилища

Экскурсию по святилищу эпохи позднего неолита для них провел ученый института археологии УРО РАН.

Интересную покатушку устроили пользователи форума Крути педали!

Велосипедисты съездили на археологические раскопки, ведущиеся рядом с древним каменным святилищем эпохи позднего неолита, обнаруженным в уральских лесах - севернее поселка Палкино (станция Сагра).

Как пояснил организатор этого небольшого велопохода, пользователь Mex@niI{us, скоро на этом месте будет ЕКАД, и археологи экстренно заканчивают раскопки.

Здесь были найдены фигурки животных и наконечник стрелы. Археологи склонны утверждать: каменный дворик использовали первые жители Урала.

Экскурсию для пользователей портала провела ученый института археологии УРО РАН Валентина Викторова.

"Отличная получилась прогулка! Спасибо. Мне очень понравилось доброжелательное отношение к нам и Валентины Дмитриевны, и всех кто был в лагере.

Мы ввалились в лагерь незваные, как снег на голову, и ни у кого не было ни тени неудовольствия. И Валентина Дмитриевна с удовольствием нам все рассказала и показала", - отписался в теме на форуме Велотуризм и общие велосипедные вопросы пользователь vor4un.

"Кто не поехал, многое потеряли. Валентина Дмитриевна с такой любовью все рассказывала и показывала. Ведь скока там лазили, не придавали никого значения этим камням, а тут оказывается стока интересного. Из всего поразила голова лося.
И школьники молодцы. Такое увлекательное лето проведут на раскопках. Дружная у них компания", - поделился впечатлениями Tарас.

"Получилось совместить велосипедную покатушку и увлекательную, познавательную поездку! Я люблю видеть огонек в глазах людей, и мне нравится общаться с людьми, которые нашли "дело своей жизни" и отдаются ему без остатка. Вообщем, Валентина Дмитриевна меня очень глубоко и приятно поразила! Столь почтенный возраст, но какие глаза! Многие с ее, похоже, больной спиной и не всегда уверенной поступью давно сидели бы дома и жаловались, но не она.

Еще раз огромное спасибо за покатушку ее организатору Дмитрию (Mex@niI{us)! Искренне надеюсь, что такой формат "познавателных покатушек" приживется и будут находиться организаторы", - написал Cairo.

еще фото >>
фото пользователя Aiur и vor4un из альбомов на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления