E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ограничения на потребление питьевой воды в Екатеринбурге не будет

Ограничения на потребление питьевой воды в Екатеринбурге не будет

Начал действовать каскад на Верхнемакаровском водохранилище.

На реке Чусовая начал действовать каскад Верхнемакаровского водохранилища. Работа каскада поможет снять вопрос нехватки питьевой воды в Екатеринбурге.

С этого каскада до апреля планируется использовать 80 млн. куб воды и затратить на это более 200 млн. рублей, так как при этом используется большое количество электроэнергии. В связи с этим в Правительство Свердловской области был направлен запрос на выделение из резервного фонда 153 млн. рублей на оплату электроэнергии.

"На сегодняшний день "Водоканал" за электроэнергию ни сколько не переплатил. Переплата возможна с октября месяца. Мы пока не знаем, какая будет ситуация. Возможно, пойдут дожди, ситуация с дефицитом воды стабилизируется и деньги из резервного фонда не понадобятся", - сообщил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства и жилищной политике Константин Крынин.

Так же с 1 августа начали закачку воды с Нязепетровского водохранилища, хотя она должна была начаться с 1 октября.

Ограничения потребления воды в Екатеринбурге не введено. Пока организация технических мероприятий позволяет этого избежать, но что будет дальше - не известно. Возможно, что такая необходимость появится.

"Неизвестно, какая сложится ситуация. В прошлом году синоптики обещали другие условия. А получилось, что снега - много, а влаги - мало. Так что ограничения зависят от обстоятельств. Но если появится такая необходимость, то это коснется, прежде всего, заводов иљфабрик, потому что они должны иметь свои резервные фонды", - отметил Константин Крынин.

Фото Валентины Свистуновой, JustMedia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления