E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жительница Екатеринбурга скончалась после искусственного оплодотворения

Жительница Екатеринбурга скончалась после искусственного оплодотворения

Семья погибшей требует с врачей миллионы рублей компенсации.

Родственники екатеринбурженки, погибшей после процедуры искусственного оплодотворения, требуют с врачей возмещения многомиллионных убытков. Договориться между собой сторонам не удалось, поэтому пострадавшие обратились в Железнодорожный суд Екатеринбурга, сообщает JustMedia.

Как следует из заявления родственников, 8 мая 2009 года Юлия Селиванова заключила договор об операции искусственного оплодотворения с ЗАО "Центр семейной медицины". Через несколько дней после медицинского вмешательства, девушке стало плохо. Врачи направили ее в больницу N 7, затем в дорожную больницу станции Свердловск - Сортировочный. Однако врачи не могли выявить причины ухудшения здоровья. 21 мая бригада скорой доставила Юлию в ГКБ N 40. Ее положили на стационарное лечение. Уже на следующий день девушке стало настолько плохо, что ее перевели в палату реанимации. Наконец, 24 мая, врачи определили у Юлии язву желудка. Медики провели операцию. Но было слишком поздно. 27 мая девушка скончалась, не приходя в сознание.

"Язву желудка вызвал лекарственный препарат "Пурегон", прописанный врачами "Центра семейной медицины", несмотря на имеющиеся у пациентки противопоказания", -љуверен судебный представитель родственников Юлии, директор Пермского медицинского правозащитного центра Евгений Козьминых. Другие лечебные учреждения, по его мнению, виновны в том, что их специалисты не смогли вовремя поставить верный диагноз.

Со своей стороны, медики уверены в собственной невиновности. Юрист ЗАО "Центр семейной медицины" Тарас Пьянчук заявил, что девушка слишком поздно обратилась к врачам, почувствовав ухудшение здоровья. Кроме того, по его мнению, у девушки не было противопоказаний к применению "Пурегона" в дозах, прописанных врачами центра.

Мать Юлии, ее дедушка и супруг требуют через суд возмещения материального и морального ущерба со всех четырех медицинских учреждений, в размере полутора миллионов рублей с каждого. Кроме того, родственники требуют оплатить расходы на лечение Юлии 150 тыс. рублей и на погребениељ- 100 тыс.рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления