E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зима За ночь с улиц Екатеринбурга убрали 3200 тонн снега

За ночь с улиц Екатеринбурга убрали 3200 тонн снега

Очищено почти 13 млн квадратных метров дорог.

Более 3200 тонн снега убрали за ночь с улиц и дорог уральской столицы, с учетом минувшего дня всего было вывезено 3666 тонн, - сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

Лидером по количеству вывезенного за ночь снега стал Ленинский район - убрана 1071 тонна снега, на втором месте Верх-Исетский район - 718,2 тонны снега, на третьем Орджоникидзевский - 718 тонн. Аутсайдером стал Железнодорожный район, откуда снег в минувшую ночь не вывозили. Здесь минувшей ночью основной упор был сделан на расчистку дорог и формирование снежных валов на обочинах, которые предстоит убрать предстоящей ночью.



Также согласно статистике городской администрации, за ночь было очищено 12 млн 963 тыс. квадратных метров дорог и улиц. То есть фактически коммунальная техника как минимум один раз промела все улицы. На наиболее важных направлениях дорожные службы прибиралисьљнесколько раз. Производилась и посыпка проезжей части противогололедными материалами. На эти цели было потрачено 192 тонны спецсредств.



Всего в уборке улиц ночью было задействовано 200 единиц техники. В каждом из районов работали также сотрудники ГИБДД с автоэвакуатором. Они занимались тем, что убирали припаркованный у обочин транспорт в другие места, где машины не мешают уборке снега. По словам Егора Свалова, итоги ночной уборки оцениваются как "положительные" - удалось организовать массированную уборку снега. Однако снегопад продолжается, поэтому предстоящая ночь и выходные дниљдля коммунальных служб города будут также напряженными. Основной упор будет сделан на вывоз снега. Только сейчас уборкой городских улиц занимается 130 единиц техники.

Фото с сайта ekburg.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления