Все новости
Все новости

В Екатеринбурге отменен режим ЧС

Администрация города выразила благодарность всем участникам ликвидации последствий снегопадов.

Поделиться

Исполняющий обязанности главы администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории города, который был введен 1 декабря 2010 года в связи с неблагоприятными погодными условиями и обильными снегопадами.

На совещании в субботу, 4љдекабря,љАлександр Якоб выразил благодарность всем участникам ликвидации последствий снегопадов: службам благоустройства, коммунальщикам, добровольцам, организациям и предприятиям, предоставившим дополнительную технику, и средствам массовой информации, освещавшим работу специалистов по снегоуборке.

Принятые властями Екатеринбурга меры позволили увеличить объем вывозки снега почти в 3 раза до 16 тысяч тонн в сутки.

На этой неделе в Екатеринбурге был зафиксирован исторический рекорд по количеству выпавшего снега. С 25 ноября по 1 декабря в городе выпало 170% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в начале месяца достигла 47 сантиметров. На очистку улиц от снега были мобилизованы свыше 300 единиц спецтехники, почти 400 подсобных рабочих и несколько сот добровольцев, откомандированных районными администрациями, предприятиями и учреждениями города.

Фото пользователя 719 на портале Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter