E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город мнение Лев Ковпак: о самом важном в депутатской работе и интересных городских планах и проектах

Лев Ковпак: о самом важном в депутатской работе и интересных городских планах и проектах

Авторская колонка депутата Областной думы Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия»

Лев Ковпак, депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия»

Вокруг меня

Прошедший год был для меня значимым. В марте 2010 года я был избран депутатом Областной думы Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия».

До этого, будучи депутатом Екатеринбургской городской думы, я занимался проблемами своего избирательного округа. Он мне хорошо знаком — это микрорайон Комсомольский, чуть больше тридцати тысяч избирателей.

Сейчас в моем избирательном округе более 240 тысяч избирателей, несколько городских округов, много сельских поселений. В период избирательной кампании я побывал в каждом населенном пункте, где познакомился с жителями и узнал их проблемы

В Областной думе я вошел в комитет по бюджету, финансам и налогами в комиссию по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании думы кандидатур на должности судей. Достаточно быстро я понял, что формирование бюджета области — сложный, но очень интересный процесс. И на этот процесс можно влиять.

Так, удалось отстоять интересы Богдановича и включить в бюджет расходы на строительство второго этапа многофункционального спортивного центра с плавательным бассейном.

В рамках программы «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры» на 2009 — 2011 годы дополнительно выделены субсидии на строительство газопровода высокого давления до котельной и очистных сооружений канализации лагеря отдыха «Заря» поселка Белокаменный, подводящего газопровода к котельной в поселке Красноармейский, на техническое перевооружение поселка Красноармейский.

По данной программе предусмотрено также выделение субсидий на строительство распределительного газопровода на территории рабочего поселка Белоярский, газопровода высокого давления от деревни Чернобровкина до сел Большебрусянское и Логиново, газовой котельной в селе Логиново.

Теперь, общаясь со своими избирателями в маленьких городках и селах области, я прекрасно понимаю, что нужно дойти до каждого человека, оказать конкретную помощь.

В честь 65-летия Победы все инвалиды и участники Великой Отечественной войны моего избирательного округа получили продуктовые наборы. А в День знаний, 1 сентября, каждому первокласснику подарили наборы канцелярских принадлежностей.

4000 новогодних подарков получили дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты, опекаемые.

Хотелось всем устроить праздник и уделить внимание... сколько радости было у детей из Асбестовского и Березовского городских округов, когда их привезли на депутатскую ёлку в Екатеринбургский цирк!

Прекрасно понимая, что для старшего поколения важно восстановление храма во имя Святителя Николая Чудотворца в поселке Белокаменный Асбестовского района, поддержал их, пожертвовав 500 тысяч рублей.

Я не мог обойти стороной и проблемы местных медицинских учреждений. Для больниц Богдановича и Асбеста было приобретено оборудование, необходимое им в повседневной работе.

Вот это кратко, чем были наполнены мои девять месяцев ушедшего года. Полностью весь отчет посмотреть на сайте Законодательного собрания.

В моей жизни

Хотелось бы, чтобы все были равны перед законом, чтобы не было ни у кого никаких привилегий. Это мое большое личное желание.

Еще хочется увидеть, как будет расти наш Екатеринбург, и я готов внести свой посильный вклад. Мне предстоит много работать, есть интересные планы, проекты. Прежде всего, они касаются моего избирательного округа. Так что впереди — только труд, труд и труд...

Впереди год напряженной работы и желание уделить внимание и заботу каждому конкретному человеку, идти дорогой добрых дел.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления