E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура заинтересовалась мусором около областной больницы N 1

Прокуратура заинтересовалась мусором около областной больницы N 1

Прошлой осенью медучреждение уже нарушало правила утилизации медотходов.

Прокуратура Свердловской области организовала проверку сообщения в СМИ о ненадлежащей утилизации медицинских отходов ГУЗ "Свердловская областная клиническая больница N 1", сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, жители одного из домов по улице Волгоградской, расположенного недалеко от больницы, сообщили, что в мусорные баки больницы вываливается весь послеоперационный материал - бинты, катетеры, медицинские простыни и халаты. По их словам, содержимое контейнеров растаскивается по округе бродячими псами. Кроме того, вывоз мусора с территории больницы осуществляется нерегулярно, а иногда попросту сжигается прямо тут же, у контейнеров. Ситуацией заинтересовался депутат Областной думы Игорь Данилов.

В областной прокуратуре отмечают, что в октябре 2010 года ведомство уже проверяло данное медучреждение на предмет исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Тогда были выявлены серьезные нарушения, связанные с утилизацией медицинских отходов класса Б и В - медицинские иглы утилизировались без одноразовой твердой упаковки и т.д. В целях устранения нарушений прокурором было внесено представление в адрес главного врача ГУЗ "СОКБ N 1", которое рассмотрено с привлечением ответственных должностных лиц - главной медицинской сестры и заведующей эпидемиологическим отделом - к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Кроме того, руководство больницы доложило о принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений.

Фото сделано депутатом Игорем Даниловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления