E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Южный автовокзал перенесут на Ботанику

Южный автовокзал перенесут на Ботанику

Он будет размещен рядом со станцией метро

Согласно генеральному плану застройки Екатеринбурга, Южный автовокзал подлежит переносу из квартала улиц 8 Марта - Щорса - Степана Разина в микрорайон Ботанический, рядом с одноименной станцией метро.

С приходом "подземки" на Ботанику будет сформирован крупный транспортный узел, внутри которого будут сосредоточены маршруты городского общественного транспорта. Его услугами смогут пользоваться не только жители Екатеринбурга, но и гости города. Именно поэтому администрация города считает необходимым поменять место дислокации Южного автовокзала, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Предполагается, что новый комплекс Южного автовокзала разместится за улицей Шварца, ближе к железнодорожной платформе, возле которой останавливается городская электричка. В настоящее время в этом направлении прокладывается подземный переход, который напрямую свяжет район будущего автовокзала со станцией метро "Ботаническая".

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провели совещание, на котором обсудили механизм и сроки переезда Южного автовокзала на новое место. В частности, они заручились поддержкой руководства расположенного на Ботанике Уральского завода гражданской авиации, территория которого в перспективе будет отдана под размещение Южного автовокзала. Примерно через год-полтора завод окончательно переберется на новую производственную площадку в районе аэропорта Кольцово. Собственники предприятия и находящейся под ним земли либо самостоятельно выступят инвесторами строительства нового автовокзала и окружающих его объектов, либо привлекут коммерческие структуры, заинтересованные в освоении и развитии территории транспортного узла.

ре

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления