E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Верхотурскому монастырскому комплексу предложено присвоить статус лавры

Верхотурскому монастырскому комплексу предложено присвоить статус лавры

Планируется реставрация памятников культуры и храмов Верхотурья.

Уральские власти предлагают присвоить Верхотурскому монастырскому комплексу статус лавры и объявить всероссийский сбор пожертвований на его восстановление. Об этом шла речь накануне, 1 марта, на заседании попечительского совета программы "Духовный центр Урала", которое состоялось в Верхотурье.

Как отметил полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, этот статус будет способствовать скорейшей реализации программы и возрождению Верхотурья как духовного центра.

По словам Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, эти предложения будут доведены до Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во время их ближайшей встречи в Москве.

В рамках программы по формированию туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала", созданной по поручению президента России Дмитрия Медведева, намечена реставрация и восстановление объектов историко-культурного и духовного наследия православной столицы Урала - города Верхотурья. Попечительский совет программы возглавляет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Фото - Татьяна Андреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления