E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Самого жестокого убийцу из Кущевской доставили в Россию

Самого жестокого убийцу из Кущевской доставили в Россию

Украина передала российской стороне Владимира Алексеева.

Украина передала российской стороне еще одного соучастника массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края - гражданина России Владимира Алексеева по прозвищу Вова Беспредел, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрия Бойченко. "С 6 по 8 марта его должны были доставить в Россию", - сказал он.

По его словам, Алексеев был этапирован в СИЗО Киева, там его передали представителям российских правоохранительных органов для последующей отправки в РФ.

"Владимир Алексеев является одним из самых жестоких членов цапковской преступной группы, - цитирует Life News представителя следственных органов. - Его присутствие необходимо для проведения следственных экспериментов и выявления новых обстоятельств преступления". Также следствие намерено провести очную ставку Алексеева с главарем преступной группы Сергеем Цапком и другими членами банды.

9 декабря 2010 года в СК РФ сообщили, что на Украине задержали двоих подозреваемых по делу об убийстве в Кущевской - Вячеслава Рябцева по прозвищу Буба и Владимира Алексеева. Российская сторона сразу потребовала их экстрадиции. Адвокаты обвиняемых в свою очередь подали прошение о политическом убежище на Украине для своих подопечных, однако украинская прокуратура не выявила в их деле политической подоплеки. 9 февраля 2011 года Рябцев был передан российской стороне.

Сообщалось, что оба преступника начали давать показания в украинском СИЗО. В середине декабря были обнаружены, в частности, тела двух жертв банды, местонахождение которых раскрыл Буба. Местные жители предположили, что жертвами бандитов могли оказаться студентки, которые приезжали учиться в местные профессиональные учебные заведения.

Алексеев и Рябцев обвиняются по пунктам "а", "в", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, группой лиц по предварительному сговору). Им может грозить пожизненное заключение.

5 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

По данному факту расследуется уголовное дело по ст.105 (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом) УК РФ.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. По данному делу российские силовики задержали десять человек. Среди них - лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 45 лет - Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Андрей Быков, Сергей Карпенко, Игорь Черных.

В ходе расследования массового убийства комиссии центральных аппаратов Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД начали проверку работы сотрудников милиции Кущевского района. В результате были раскрыты более десятка тяжких преступлений, совершенных в прошлые годы. Кроме того, прокуратура выявила сотни уголовных дел, которые местные органы либо скрывали, либо всеми силами старались замять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления