E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В школах-новостройках Екатеринбурга установят турникеты

В школах-новостройках Екатеринбурга установят турникеты

В школах усиливается антитеррористическая защита.

Для усиления антитеррористической защиты в школах-новостройках Екатеринбурга будут установлены турникеты, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Первыми образовательными учреждениями, гдељпоявятся турникеты, будутљшкола N 5 и школа микрорайона Академический. Работы наљэтихљобъектах будут закончены к концу июня, чтобы уже 1 сентября там стартовал новый учебный год.

"Как и вновь возводимая на перекрестке улиц Малышева-Хохрякова школа N 5, так и школа в Академическом будет отличаться просторной планировкой, обширной прилегающей территорией и развитой инфраструктурой, - отмечает пресс-служба городской администрации. - Заместитель главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий отметил, что сегодня на объекте вљАкадемическом уже видна строительная готовность, в классах полным ходом монтируются подвесные потолки, клеятся обои, идет монтаж внутренних дверей. Своеобразной изюминкой будут такие элементы декора, как резьба по дереву на дверях классов, с изображением книг и других школьных принадлежностей. Под сводами этого образовательного учреждения одновременно сможет учиться 1000 детей в одну смену. Именно поэтому школа строится по специальному проекту, предусматривающему наличие двух спортивных залов, большой библиотеки с читальным залом, мощного пищеблока, вместительного актового зала. Также вокруг школы будет размещена просторная прогулочная зона и школьный стадион. Он будет представлять собой одно из немногих в Екатеринбурге полноразмерных футбольных полей, имеющих искусственное покрытие."

Также Владимир Крицкий побывал на месте возведения детского сада в микрорайоне Академический. Это уже второй подобный объект в этом районе. Первый детсад, рассчитанный на 130 мест, появился в Академическом в 2009 году. Новый садик сможетљпринять 175 детей. Сегодня его помещение практически готово для чистовой отделки, а ведь еще в августе на этом месте не было даже котлована. Владимир Крицкий подчеркнул, что проект детсада строители реализуют впервые. "Это очень удачное решение с точки зрения архитектуры теперь войдет в обойму типовых проектов, и в дальнейшем будет использоваться для сооружения других дошкольных образовательных учреждений на территории города",- отметил Владимир Крицкий.

Говоря о строительных планах администрации Екатеринбурга на 2011 года, Владимир Крицкий сообщил, что в Академическом до конца года будут построены и введены в эксплуатацию 7 детских садиков, два ФОКа (один из них с ледовой ареной), 14 тысяч квадратных метров жилья.љВ новые квартирыљпереедут в основном очередники различных социальных программ и граждане, переселенные из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, будет запущена первая очередь завода по переработке ТБО, отмечается в сообщенииљОфициального портала Екатеринбурга.

Такжељпланируется закончить развязку на пересечении улиц Московской-Ясной-Посадской-Фурманова-Большакова, произвести комплекс работ по улице Щербакова, в том числе реконструировать мост через речку Патрушиху и другие.

Фото - Официальный портал Екатеринбурга.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления