E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловский школьник с ДЦП получил 200 тысяч рублей на лечение

Свердловский школьник с ДЦП получил 200 тысяч рублей на лечение

На счет, открытый для помощи ребенку, пришел анонимный платеж.

Для свердловского второклассника Жени Шмелева, страдающего от ДЦП, собрали необходимую на лечение сумму. Историю о мальчике из поселка Прогресс, которому необходимы деньги, рассказал телеканал "Союз", 9 марта сюжет был размещен на портале E1.RU.

Мальчик учится во втором классе, преподаватели приходят к нему домой. За несколько лет борьбы с болезнью Женя научился ходить, но пока что делает это неуверенно - мышцы не слушаются. По прогнозам медиков, после очередного этапа лечения, Женя сможет ходить, не падая и не держа за руку маму. Его мечта - научиться бегать. На необходимый ребенку курс реабилитации требуется 210 тысяч рублей.

Информация о мальчике была размещена на сайте благотворительного фонда "Предание" и в СМИ. Деньги были собраны в течение четырех дней. Как рассказывают в фонде, денег оказалась даже больше, чем требовалось. В четверг, 10 марта, на счет организации пришел анонимный платеж на сумму 200 тысяч рублей. "Конечно, узнать, кто именно сделал пожертвование, нельзя. Может, это был телезритель, может, пользователь портала E1.RU. В любом случае, большое спасибо этому человеку! Благодаря ему, Женя сможет в ближайшее время пройти курс реабилитации в санатории города Евпатория, а в сентябре, надеемся,љсумеет самостоятельно пойти в школу", - сказали в фонде "Предание".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления