E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На площади 1905 года прошел митинг за законную градостроительную политику

На площади 1905 года прошел митинг за законную градостроительную политику

Митинг 12.12 собрал более 200 человек.

Сегодня на площади 1905 года прошел митинг за законную градостроительную политику. Несмотря на то, что некоторые общественные деятели Екатеринбурга назвали митинг провокацией, писали что возможны задержания, акция прошла без происшествий.

"Если не считать сотрудников полиции в штатском, митинг собрал более двухсот человек" - сообщил один из организаторов митинга Евгений Легедин. Как уже сообщал JustMedia.Ru, митинг начался со своеобразного театрализованного представления. К народу вышли люди, одетые строителями, в касках с надписью Мафия, и заявили, что будут здесь строить, якобы есть разрешение.

На акции присутствовали люди из разных слоев общества. Это были как защитники леса, так и люди, протестующие против сноса памятников архитектуры. В ходе митинга перед гражданами выступили депутат облдумы Евгений Артюх, депутат городской думы Максим Петлин, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также координатор движения "Оборона" Евгений Легедин". Петлин выступал около 3-х минут, за которые он сказал, что видео, которые распространили в СМИ против него фальшивка, а также поблагодарил всех присутствующих за то, что осмелились прийти на мероприятие. Митрохин пообещал помочь разобраться в проблемах, заявленных на митинге.

В конце мероприятия участники проголосовали за инициативу создания Общественного Наблюдательного Совета, который следил бы за действиями администрации города по вопросам градостроительной политики. "Против" высказался лишь один участник, воздержавшихся не было.

Как сообщили в оргкомитете митинга, после окончания акции к заявителю митинга Алексею Ушенину подошли сотрудники полиции и предложили проехать с ними. Ушенину пришлось давать объяснения по факту превышения максимальной численности участников акции. В понедельник мировым судьей Верх-Исетского района будет решен вопрос о привлечении Ушенина к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления