E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город РПЦ предлагает развивать благопристойные ночные клубы

РПЦ предлагает развивать благопристойные ночные клубы

Ночной клуб — это не обязательно место, где царствуют разврат, пьянство и наркомания

В Русской православной церкви высказываются за появление большего числа благопристойных ночных заведений.

«Это концепция клуба для людей, которым интересно читать, говорить, думать, общаться», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в интервью 3-му каналу, сообщает «Интерфакс».

«На самом деле ночной клуб — это не обязательно место, где царствуют разврат, пьянство и наркомания», — отметил священник. По его словам, многие молодые люди ночью не спят, и «надо на них ориентировать какие-то места в городе, где можно было бы в это же время — в два, три, четыре, пять ночи — иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю».

По мнению Всеволода Чаплина, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки. «Поверьте мне, в такие места люди ходят и будут ходить, поэтому, когда говорят, что любой ночной клуб — это обязательно либо бордель, либо наркопритон, либо место для скопища алкоголиков, это испорченный взгляд», — считает представитель Русской церкви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления