E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге прошел митинг у памятника уральским воинам-спортсменам

В Екатеринбурге прошел митинг у памятника уральским воинам-спортсменам

Торжественное возложение цветов и венков к памятнику состоялось в парке Зеленая роща.

Торжественное возложение цветов и венков к памятнику уральским воинам-спортсменам, участникам Великой Отечественной войны, состоялось в воскресенье, 8 мая, в парке Зеленая роща.

Это мероприятие проводится ежегодно начиная с 1996 года, когда в Екатеринбурге был открыт единственный в России памятник воинам-спортсменам, и уже давно стало традиционным в программе празднования Дня Победы.

На площади перед мемориалом собралось около полутора тысяч человек, среди которых были и фронтовики, и труженики тыла, и спортивная общественность уральской столицы. По традиции отдать дань памяти пришли руководители области и города. Приветствуя всех собравшихся, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев отметил, что воины-спортсмены всегда были там, где приходилось сложнее всего. Именно из них формировались специальные подразделения для выполнения особых заданий на фронте и в тылу врага. И сегодня благодаря им и всем тем, кто проливал свою кровь на полях сражений Великой Отечественной войны, мы живем в независимой стране в мире и благополучии.

С 1941 по 1945 года в физкультурных организациях Свердловска и области по специальной программе было подготовлено 2,5 миллиона лыжников, рукопашному бою обучено более 700 тысяч юношей, плаванию с боевым снаряжением - более 200 тысяч человек. Все они в годы войны были для фронтовиков примером стойкости и выносливости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления