E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Ритуал "Память" состоялся на Широкореченском мемориале Екатеринбурга

Ритуал "Память" состоялся на Широкореченском мемориале Екатеринбурга

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

На Широкореченском мемориале Екатеринбурга состоялся торжественный ритуал Память.

Каждый год в дни, когда вся страна отмечает праздник Великой Победы, на мемориале собираются сотни людей, чтобы отдать дань уважения, вспомнить всех, кто не пощадил своей жизни за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественнойљ войны.

Этим утром на площадиљ мемориала собралось большое количество екатеринбуржцев и гостей города. Участники памятной церемонии возложили венки и цветы к плитам, на которыхљ начертаны 1336 имен погибших солдат и офицеров великой Отечественной,љ к братским могилам воинов, умерших от ран в свердловских госпиталях. Напомним, что в годы войны в Свердловске были развернуты 43 военных госпиталя. С полей сражений в наш город не вернулось 41772 человека.љ

Почтить память погибших на Широкореченский мемориалљ пришли бывшие фронтовики, ветераны труда и труженики тыла, вдовы и дети павших защитников Отечества, молодежь. Многие из них держали портреты тех, кого они больше так и не увидели, но кто внес свой вклад в Победу, увековечив свое имя на века.љ В торжественно-траурной церемонии приняли участие руководители Свердловской области, Екатеринбурга, Центрального военного округа. Венки к мемориалу возложили духовные лидеры религиозных конфессий, представители Министерства иностранных дел РФ, руководители дипломатических миссий, представленных в Екатеринбурге.

Минутой молчания почтили собравшиеся память всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фотография с сайта ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления