E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чинить дороги в Екатеринбурге будет спецмашина

Чинить дороги в Екатеринбурге будет спецмашина

В 2011 году будут куплены три машины к двум уже имеющимся.

Комитет благоустройства города проведет презентацию машины для ямочного ремонта и заделки трещин БЦМ - 24.3 марки "Бецема". Всего в арсенале муниципальных дорожно-эксплуатационных служб города находится два комплекта оборудования ямочного ремонта дорожных асфальтобетонных покрытий.

Данная специализированная техника была приобретена для нужд Екатеринбурга в 2010 году. С тех пор небольшие участки улично-дорожной сети города, имеющие повреждения покрытия, специалисты ремонтируют за короткие промежутки времени.

Как пояснили в Комитете благоустройства города, технология работы "Бецемы" проста, но применять ее можно только при плюсовых температурах. В процессе работы установок БЦМ очистка дорожных выбоин от пыли мусора и влаги осуществляется путем продувки высокоскоростной струей воздуха. Затем проводится обработка поверхности выбоины битумной эмульсией. Далее специалисты заполняют полость мелким щебнем который предварительно пропитан эмульсией в камере смешения машины. И все. Сразу же после окончания дорожных работ автомобилисты могут проезжать по отремонтированному участку дороги. При этом срок эксплуатации такой "заплаты" составляет до трех лет.

В 2011 году Администрация города Екатеринбурга планирует закупить еще три единицы БЦМ для мобильного ямочного ремонта дорожных асфальтобетонных покрытий.

Отметим, комплект оборудования БЦМ-24.3 предназначен для ямочного ремонта дорожных асфальтобетонных покрытий, заделки трещин, ремонта настилов тротуаров и пешеходных дорожек. Комплекс работает в сцепке с самосвалом, из которого происходит подача щебня. На БЦМ-24.3 щебень подается из кузова самосвала гравитационно в приемное устройство прицепа и транспортируется по трубопроводу пневмотранспортом. Битумная эмульсия закачивается из битумного бака под давлением сжатого воздуха от компрессора двигателя.

Фото с сайта ekburg.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления