E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Больницу Миславского разрезали по-живому

Больницу Миславского разрезали по-живому

Кровавый след появился на куполе памятника архитектуры

В понедельник, 16 мая, на куполе больницы Миславского появился кровавый след. Так екатеринбургские художники в очередной раз привлекают внимание горожан к проблеме уничтожения памятников в уральской столице.

«Мы живем в городе — поэтому город тоже живой: улицы, дома, окна — рождаются и умирают. Больница Миславского появилась век назад благодаря желанию людей — взяли собрали деньги и построили. Здесь лечат глаза. Сейчас, благодаря желанию других людей, рядом появится стройка. Обычная история — офисы, первая очередь вплотную к операционным, вторая, видимо, вместо них»,- пишет в своем блоге художник, выступающий под псевдонимом Radya.

В интервью редакции портала Е1.RU Radya добавил: «Мы сделали это, чтобы привлечь внимание к проблеме уничтожения памятников. Город режут буквально по-живому. Если вспомнить историю больницы Миславского, богатые люди сто лет назад собрали деньги на больницу. Я не припомню, чтобы сегодня кто-то собрал деньги на открытие больницы. Если мы за нее не вступимся, она может умереть. Да, сейчас никто не говорит, что ее снесут, но мы-то знаем, как по ночам приезжают бульдозеры марки «DOOSAN 180», — поделился художник.

Фото из блога t_radya
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления