E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Свердловских милиционеров сделают полицейскими за два месяца

Свердловских милиционеров сделают полицейскими за два месяца

В МВД России направлен список членов аттестационной комиссии.

Аттестационная комиссия в ГУ МВД России по Свердловской области начнет свою работу в этом месяце. Список членов комиссии уже направлен для утверждения в департамент кадров МВД России. Об этом сообщил сегодня, 2 июня, на брифинге, посвященном открытию на Среднем Урале Всероссийского семинара-совещания руководителей следственных подразделений МВД РФ, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

«Аттестационная комиссия у нас уже полностью сформирована. Утверждение ее членов в департаменте кадров МВД назначено на 8 июня»,- сообщил Михаил Бородин.

По его словам, как только утверждение состоится, комиссия приступит к работе.

«Постараемся провести переаттестацию поскорее, за два месяца,- отметил Михаил Бородин.- Когда сотрудники находятся в подвешенном состоянии, им сложно работать, это давит на психику».

Отметим, что «верхушка» ГУ МВД России по Свердловской области уже прошла переаттестацию. Первым в своей должности был утвержден сам Михаил Бородин. Согласно новому штатному расписанию, теперь у него три заместителя вместо семи, и все они также аттестованы для службы в полиции. Заместитель начальника ГУ МВД области - начальник полиции Владимир Романюк, назначенец из Москвы, курирует оперативный блок (бывшую криминальную милицию), бывшую милицию общественной безопасности, оперативное управление, Центр спецназначения (ОМОН и ОМСН), экспертно-криминалистический центр. Заместитель начальника - начальник Главного следственного управления Владимир Миронов - отвечает за следствие и дознание. В подчинении третьего заместителя Петра Кривегина (как и Владимир Миронов, он «абориген») - тыловая и кадровая служба.

Что касается технических деталей перехода из милиции в полицию (смена вывесок, документов, оформления автомобилей и так далее), то, по словам Михаила Бородина, уже выделены средства на изготовление новых печатей и штампов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления