E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловские студенты уехали на олимпийскую стройку

Свердловские студенты уехали на олимпийскую стройку

Уральцы будут строить объекты РЖД.

В воскресенье, 26 июня, студенты Уральского государственного университета путей сообщения отправились из Екатеринбурга в Сочи, на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД". Добровольцев набралось около 400 человек. Из них на конкурсной основе отобрали 110 студентов. Критериев отбора было несколько: хорошая успеваемость, участие в жизни вуза, хорошее состояние здоровья участников, а также активная жизненная позиция и ответственность.

В этом году студенты будут задействованы на сборке и монтаже габионных конструкций, служащих для укрепления железных и автомобильных дорог вдоль прибрежной территории в городе Адлере. ОАО "РЖД" реализует шесть олимпийских объектов в Сочи. Это совмещенная дорога Адлер - горноклиматический курорт "Альпика - Сервис", железнодорожная линия от Туапсе до Адлера и сплошной второй путь на участке Сочи - Адлер - Веселое, железнодорожная линия от Адлера до аэропорта Сочи, железнодорожные грузовые дворы Имеретинской низменности. Компания модернизирует пассажирские терминалы железнодорожных станций Дагомыс, Сочи, Мацеста, Хоста, а также возводит Спальный корпус на 49 номеров негосударственного учреждения здравоохранения "Санаторий "Мыс Видный" в Хостинском районе Сочи.

Во время работы в Сочи студенты будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу "работа, образование, спорт".

"Торжественное открытие трудового семестра началось в 20:45 с построения отрядов на первой платформе станции "Екатеринбург-Пассажирский". Торжественность моменту придал духовой оркестр и студенты, певшие песни под гитару. После этого с напутственными словами перед молодежью выступили ректор вуза Александр Галкин, начальник Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Алексей Миронов и олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Помимо официальных лиц проводить студентов пришли родители, друзья и однокурсники", - рассказали в ИА "Ночные новости".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления