E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город мнение Леонид Дрягин, участник поездки в поселок Махнёво

Леонид Дрягин, участник поездки в поселок Махнёво

О том, можно ли найти правду, уехав за 240 км от Екатеринбурга.

В моей жизни

Когда я создавал тему о поселке Махнёво, я не верил, что она доживёт до следующего дня. Не потому что её закроют, а потому что она свалится вниз. Ну кому, скажите, интересно прокатиться за 240 км от города и удостовериться, что проблем в Махнёво не меньше, чем в Сагре, Сосьве, или в любом другом населенном пункте области?

И всё-таки идея оказалась достаточно общей, чтобы тема не только наполнялась комментариями, но и конкретикой: всё больше пользователей изъявляло желание присоединиться к поездке, люди формировали план действий, интересовались деталями.

В какой-то момент всё это вышло за пределы форума «Общение Автоклуба» (ОАК). И произошло самое неприятное – нас попытались уличить в безнравственности, в намерениях публично обсуждать с местными жителями совершённое преступление.

Главной идеей поездки было объединение людей. Объединение не вокруг проблемы, не вокруг преступления, а простое единение…

На «Общение автоклуба» счётчик показывает 1000, а порой и больше пользователей онлайн. Вчерашняя встреча показала, что в действительности лишь очень немногие способны, готовы, имеют желание или возможность продолжить общение в реале, и при этом не за кружкой пива, а за идеей единства. Но эта же поездка показала, что всего лишь 30 объединившихся людей без лозунгов и транспарантов, фактически молча способны ускорить решение зависших на неопределённое время вопросов.

Вчера, когда мы приехали в посёлок, буквально через 5 минут к нам подошел глава Махнёвского МО Игорь Авдеев и заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного управления Андрей Бабиков. Пока мы общались, постоянно звучала мысль, «дескать всё то, что происходит - это следствие нашей разрозненности». И это одно из немногих утверждений, с которым я всецело согласен. Сегодня ещё есть возможность обратить внимание властей всех уровней на те проблемы, которые существуют, мучают нас, но почему-то кажутся чиновникам уже обычными вещами.

Идея поездки была в объединении людей за пределами интернета. И в этот раз она себя более чем оправдала. Среди тех, кто вчера ездил в Махнёво, не найдётся ни одного человека, который остался бы недоволен результатом выезда. И я очень надеюсь, что многие из сомневавшихся в целесообразности своего участия в том, что мы делаем, приняли твёрдое решение присоединиться к нам в следующий раз. Ведь кроме Махнёво в области достаточно мест, где замалчиваются не менее острые и важные проблемы.

Обсуждение поездки ведется на форуме «Общение Автоклуба».

фото - пользователя dima013 из альбома на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления