E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Центральном военном округе ищут дезертиров

В Центральном военном округе ищут дезертиров

Беглецов призывают добровольно прийти в комиссариаты.

В Центральном военном округе проходит операция по розыску и задержанию военнослужащих, самовольно оставивших воинские части. В целом по округу таких насчитывается 8 человек, один из них – рядовой Марат Кабиров, военнослужащий бригады управления ЦВО. В настоящее время выясняется его причастность к хищению 8 автоматов АКС – 74У из соединения. 28 июня похищенное оружие было найдено и возвращено в соединение.

В штабе военного округа создана оперативная группа по розыску, которая взаимодействует с военными комендатурами гарнизонов, военными комиссариатами, правоохранительными органами. В ходе операции уже удалось разыскать одного военнослужащего, призванного из Курганской области. В розыске находятся семеро - из Свердловской, Иркутской, Кемеровской и Читинской областей, республик Башкортостан и Чувашия, сообщают в группе информационного обеспечения ЦВО.


Начальник отдела службы войск и безопасности военной службы штаба ЦВО полковник Олег Горбунов обратился ко всем беглецам с предложением добровольно прийти в военно-следственный отдел гарнизона или в военный комиссариат по месту жительства и заявить о себе. По каждому возвратившемуся будет проведена полная и объективная проверка причин, побудивших к самовольному оставлению воинской части. По желанию военнослужащих, к проверке могут быть привлечены представители общественных и правозащитных организаций.

В соответствии с действующим законодательством, военнослужащие, самовольно оставившие часть вследствие объективных причин, будут освобождены от уголовной ответственности и определены к новому месту службы. Доводы каждого явившегося военнослужащего будут внимательно выслушаны и тщательно проверены, никто из обратившихся не подвергнется безосновательному задержанию.

На время проведения операции по розыску военнослужащих, самовольно оставивших воинские части, в оперативной группе округа работает телефон горячей линии: 8 (343) 359-33-72.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления