E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Конфликт вокруг Екатеринбургского зоопарка

Конфликт вокруг Екатеринбургского зоопарка

В Интернете появилась информация о "беспределе" в учреждении культуры.

В среду, 17 августа, пользователи E1.RU на форуме "Поможем, чем сможем" опубликовали сообщение, в котором говорится о беспорядках в Екатеринбургском зоопарке.

В частности, говорится о том, что с появлением нового директора (в сообщении указывается, что ему 28 лет) в учреждении культуры начался беспредел: идет массовое сокращение работников, некому ухаживать за животными; на территории зоопарка регулярно устраивают корпоративы с распитием алкогольных напитков, после которых остается мусор, а многие клетки с животными оказываются открытыми. Кроме этого, утверждается, что после одной из таких гулянок умерли три обезьяны.

Также в сообщении говорится о том, что директор зоопарка покупает себе дорогие автомобили (а именно – автомобили Lexus за 4 миллиона рублей) и имеет планы на землю в центре города (для постройки бизнес-центра).

В Екатеринбургском зоопарке прокомментировали заявления, распространенные в Сети.

"Попавшая в интернет-пространство информация о "беспределе" в зоопарке является ложной, приведенные факты – недостоверны, не соответствуют действительности", – утверждают в учреждении культуры. – В частности, директору зоопарка Николаю Осипову 39 лет, это состоявшийся человек и серьезный руководитель. За те полтора месяца, которые он проработал, даже очень талантливый разрушитель не смог бы осуществить все ужасы, в которых он сейчас обвиняется, и создать те ситуации, о которых идет речь. Зоопарк сейчас функционирует в своем обычном режиме, все животные живы и здоровы, "пьянок" на территории не устраивается, все проводимые мероприятия имеют семейный характер и не наносят никакого вреда зоопарку и его питомцам. Ни одного работника по уходу за животными не было сокращено, все кадровые передвижения касались второстепенных функций зоопарка".

В зоопарке также пообещали в ближайшее время рассказать о том, какие действия учреждение будет предпринимать в сложившейся ситуации, и откуда взялась данная информация.

Текст: Ольга ФИЛИНА

Фото: domprazdnika.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления