E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город До конца года в Екатеринбурге появятся еще четыре детских садика

До конца года в Екатеринбурге появятся еще четыре детских садика

Новые дошкольные учреждения смогут принять 610 ребятишек.

Четыре из пяти детских садов, строительство которых ведется в Екатеринбурге, будут сданы до конца года. Два из них расположены в Ленинском районе и по одному – в Верх-Исетском и Октябрьском.

В детском саду на улице Лагерной в Октябрьском районе, рассчитанном на 220 мест, практически закончена внутренняя отделка плиткой и штукатуркой, а также выполнено 75% работ по благоустройству прилегающей территории. Сдача объекта намечена на середину ноября.

На строительной площадке ДОУ на улице Соболева, которое станет вторым домом для 95 ребятишек, завершена прокладка водопроводных и канализационных сетей, смонтированы каркасы будущих веранд, построены подъездные пути и в ближайшее время рабочие приступят к благоустройству территории.

Два детских дошкольных учреждения - в микрорайоне «Юг Центра» (на 95 мест) и на улице Амундсена (на 200 мест) будут сданы в октябре и ноябре соответственно.

Еще один детский сад, рассчитанный на 95 мест, расположен на улице Рабочих. Он будет сдан в 2012 году. Сейчас на строительную площадку заведены сети водопровода и водоотведения, идет прокладка теплотрассы, залит фундамент будущего здания, который выполнен с применением инновационных технологий. На ВИЗе, где строится объект, высокая обводненность. Для того, чтобы технические помещения, находящиеся в цокольном этаже, не подтапливало, в фундаменте встроены специальные диафрагмы.

Фото: Анна Храновская, Официальный портал Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления