E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В суд направлено дело о закрытии мини-сада, где избили ребенка

В суд направлено дело о закрытии мини-сада, где избили ребенка

Проверка выявила в екатеринбургском детсаду множество нарушений.

В Екатеринбурге приняты меры по сообщению об избиении воспитанника одного из частных детсадов – ООО «Центр детского развития «Улыбка». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 19 сентября, в прокуратуре Свердловской области.

По факту причинения побоев мальчику орган дознания полиции возбудил и расследует уголовное дело. На причастность к совершению преступления проверяются сотрудники дошкольного учреждения.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», в начале августа родители мальчика 2009 года рождения, забрав его домой из детсада, обнаружили на теле ребенка кровоподтеки на правой и левой ягодицах.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в работе центра детского развития. В учреждении отсутствуют первичные средства пожаротушения, оборудованный эвакуационный выход, разработанный план эвакуации на случай возникновения пожара. Также обнаружено складирование мебели в помещении электрощитовой.

В связи с этим в отношении ООО «Центр детского развития «Улыбка» и его директора Марии Бутто возбуждены административные дела о нарушении требований пожарной безопасности. Организации и должностному лицу назначены штрафы в размере 150 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Учитывая серьезность выявленных нарушений, в целях защиты прав несовершеннолетних воспитанников, в Чкаловский суд Екатеринбурга направлен иск о запрете осуществления деятельности ООО «Центр детского развития «Улыбка».

За ходом расследования уголовного дела и рассмотрения искового заявления установлен контроль прокуратуры области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления