E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За заболевших детей ответит заведующая садиком

За заболевших детей ответит заведующая садиком

Уволить также могут и заместителя начальника управления образования Невьянска.

Межведомственная комиссия, созданная для выяснения причин вспышки кишечной инфекции в детском саду «Родничок» поселка Цементный Невьянского городского округа, пришла к выводу, что виновными в происшествии являются заведующая дошкольным учреждением и сотрудники городского управления образования. Об этом 10 октября губернатору доложил председатель правительства Анатолий Гредин.

По словам Анатолия Гредина, в августе садик проверяла комиссия, которая не выявила никаких нарушений и подписала акт приемки. «Видимо, комиссия работала «спустя рукава», - отметил глава правительства региона. В ходе проверки, проведенной после ЧП, в дошкольном учреждении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В частности, в дошкольном учреждении пищу готовили на старой печи, не отвечающей санитарным требованиям. При этом в садике есть новое оборудование, но оно не было подключено.

Своих постов могут лишиться заведующая детским садом Т.В.Кизилова, а также заместитель начальника управления образования Невьянска А.Г.Малышева и специалист управления Е.С.Медведева, которые участвовали в работе комиссии по приемке садика к учебному году. Кроме того, к дисциплинарной ответственности может быть привлечена начальник управления М.В.Морева.

«Мы достаточно много средств сегодня направляем на переоборудование дошкольных учреждений и, в частности, пищеблоков. Новое оборудование должно работать, а дошкольные учреждения проходить регулярные проверки.

Все виновные в случившемся должны быть освобождены от обязанностей. Вообще, нам нужно строже спрашивать с тех, кто отвечает за порядок в детских садах, и в первую очередь, за питание», - сказал Александр Мишарин.

По данным на 10 октября всего заболело 83 человека, в том числе 80 детей. 25 человек лечатся на дому, 55 – госпитализированы: 52 ребенка в больницы Екатеринбурга, четверо детей и трое взрослых в больницу Невьянска. Состояние заболевших медики характеризуют как средней тяжести, наблюдается положительная динамика. Сегодня врачи склонны полагать, что воспитанники и сотрудники детского сада заболели дизентерией. Результаты исследований будут готовы во вторник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления