E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Екатеринбург

Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Екатеринбург

Считается, что святыня помогает в исцелении бесплодия у женщин.

В Екатеринбург направляется величайшая, по мнению Русской православной церкви, христианская святыня – Пояс Пресвятой Богородицы. Как отмечают в епархии, это уникальное событие.

«Редчайшая возможность, которая сегодня дается - приложиться к святыне, которая находится на Афоне. Редко когда что с Афона мы можем привезти сюда в страну. Афон - закрытая территория, мы все это знаем», - подчернкул митрополит Кирилл

Пояс Пресвятой Богородицы по древним преданиям принадлежал самой Деве Марии. Он прославился множеством чудес. Верующие считают, что Пояс помогает в исцелении женского бесплодия и способствуют рождению здорового ребенка. В Екатеринбург реликвию 24 октября доставит игумен Ефрем - настоятель Ватопедского монастыря, там и хранится святыня. Владыка рассказал, что отец Ефрем выразил желание лично пообщаться с екатеринбуржцами. Ориентировочно, встреча назначена на 19:30-20:00 часов 25 октября. Речь пойдет о семейных отношениях и ценностях.

Прилет авиаборта с реликвией ожидается 24 октября примерно в 16:45. После этого делегация отправится в Свято-Троицкий собор, где вплоть до 27 октября – дня отъезда пояса из Екатеринбурга – будет идти богослужение. Каждый, кто в эти дни придет помолиться в собор, получит специально сшитый и освященный поясок – символ пояса Пресвятой Богородицы.

Напомним, Екатеринбург станет одним из 12 российских муниципалитетов, куда прибудет святыня. Пояс окажется в уральской столице сразу после того, как побывает в первом городе своего маршрута – Санкт-Петербурге. Также в число городов, принимающих святыню, вошли Норильск, Владивосток, Красноярск, Дивеев, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград. Последней в списке стоит Москва, в ней пояс Богородицы пробудет с 19 по 23 ноября.

Владыка Кирилл добавил также, что отец Ефрем, скорее всего, посетит только два первых города, а затем вернется на Афон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления